Современный интерьер на года – какой он?

Дарья Затравкина

дизайнер интерьеров

Портфолио

Поделюсь своими мыслями на этот счёт.

В первую очередь современный интерьер - это функциональное и эргономичное пространство, которое разработано индивидуально под Вас.

Но в этой статье хочется раскрыть именно визуальную часть.


Сложные оттенки в отделке, не белый потолок

Дизайнеры вообще не используют в проектах "чистые/простые" оттенки. Только если есть определенная задумка сделать "кричащий" акцент. Обычно в проектах цвета немного приглушенные, сложные, как будто "грязные".

дизайн интерьера спальня

Не белые потолки — это отдельная любовь. Он может выступать акцентом, если окрашен в насыщенный цвет. А может создавать приятный обволакивающий эффект, если выкрашен в почти белый.


Текстуры натуральных материалов – камня, дерева

Мне кажется, что текстуры данных материалов никогда не выйдут из моды и всегда будут смотреться современно. Особенно, если это крупноформатный керамогранит. Или натуральный материал, а не его имитация!


Чёткая геометрия

Может быть выражена в формах, объёмах или применяемых паттернах.

дизайн интерьера кухня гостиная

На данный момент очень популярны арки, окружности и прочие радиусные элементы. Думаю, что именно это течение скоро потеряет свою популярность. А вот геометрия "прямоугольная" - вечная классика.


Двери скрытого монтажа

А если ещё высотой под потолок – вообще разрыв сердечка! Минималистично и функционально на 100%. Как это может выйти из моды?


Корпусная мебель, выполненная на заказ

Мебель, которая разработана индивидуально под Вас, под Ваш проект - тоже вечная история. Так как будет продумано всё: габариты, наполнение (полки, ящики), материал, цвет, подсветки и т.п. Тут важное условие - нужно обратиться в хорошую компанию по изготовлению мебели, тогда она прослужит долго.


  • Сайт для знакомства zatravkinadarya.ru
  • Для бесплатной консультации
  • Дизайнер интерьеров Дарья Затравкина
  • Любой мессенджер 8 905 664 95 76
  • Эл.почта mngenixvan.qneln.qrfvtare@znvy.eh
  • Заявку на Дизайн-проект можно оставить по ссылке: https://forms.gle/3wg8Lki9ZtwXmNbk6