Современный дизайн интерьера ванной комнаты

 

Проектируем и изготавливаем индивидуальную мебель для ванн и санузлов в Нижнем Новгороде и Москве.
Работаем по договору с гарантией качества.

Наше портфолио

 

Познакомится с нами вам поможет видео о нашей компании:

 

Ванная комната – одно из ключевых помещений любой квартиры или частного дома. Там мы встречаем утро, там мы провожаем вечер, и там мы всегда можем расслабиться за принятием ванны или освежающим душем. Оформить интерьер ванной исходя из принципов комфорта, функциональности и экологичности задействованных материалов – важный этап в проектирование будущего жилища. Опираясь на наш опыт индивидуального производства в компании «Эксперт-мебель», мы приведём конкретные примеры, как и с помощью чего обставить её в соответствии со всеми современными трендами.

 

Пример ванной комнаты, выполненной по дизайн-проекту:

Дизайн-проект

Реализация

мебель в ванную по дизайн-проекту

мебель в ванную по дизайн-проекту

Рассчитать стоимость

 

Давайте рассмотрим основные принципы современного дизайна интерьера в ванной:

  • В центре внимания – продуманная планировка помещения, включающая в себя как основные функциональные зоны, так и наличие пустого места для свободного перемещения по ванной.
  • Сдержанное декорирование ванной комнаты: стоит отказаться от пёстрых предметов декора в пользу лаконичных форм, плавных линий и естественных текстур, таких как камень и дерево.
  • Цветовые решения подбираются исходя из ваших потребностей: для лаконичности чаще используются нейтральные цвета, вроде бежевого, белого и серого, а для тех, кто желает интересных акцентов – всегда можно разнообразить интерьер контрастными сочетаниями, к примеру оттенками чёрного, зелёного и синего.
  • Дизайн интерьера ванной комнаты должен оставаться минималистичным. Ключевой фигурой стали подвесные тумбы и шкафчики любых доступных размеров, исходя из размеров конечного помещения. В качестве материалов для фасадов – шпон или крашеный МДФ, обладающие самыми высокими показателями по влагостойкости.

 

Пример ванной комнаты, выполненной по дизайн-проекту:

Дизайн-проект

Реализация

дизайн ванной дизайн ванной

Запись на проект

 

Основные цветовые решения для дизайна ванной комнаты

Гармоничная цветовая гамма – путь к успеху в дизайне интерьера ванной комнаты в современном стиле. Рассмотрим самые популярные решения и в чём их преимущества.

  • Белый. Самый универсальный и распространённый цвет в ванных комнатах. С ним легче всего работать, так как вся сантехника, ванные и раковины стандартно поставляются в белых оттенках, что упрощает подбор будущей мебели.
  • Серый. Будет отлично смотреться в интерьерах в контрастных оттенках, и сам по себе придаёт ощущение «зрелости» всему помещению. В сочетании с фактурными поверхностями, серый цвет придаст ванной приятное ощущение сдержанности и гармонии.
  • Чёрный. Цвет элегантный и стильный, чаще встречается как акцентный в фурнитуре (ручки, декоративные элементы), но его можно использовать и в интерьере – однако лучше всего в тандеме с другими, более тёплыми или нейтральными оттенками. Лучше всего подходит для просторных комнат.
  • Коричневый. Может использоваться обособленно, так и отражаться в разных декорах, чаще – древесных. Цвет также отличается сдержанностью и в сочетании с другими оттенками придаст ванной комнате классического обаяния, благородности.
  • Синий. Ещё один распространенный вариант для дизайна интерьера в ванной, связанный с морской тематикой. Синие оттенки придают помещению атмосферу умиротворённости и добавляет комфорта, однако воздержитесь от использования голубых оттенков в мебели – в нём лучше всего смотрятся стены.

 

Пример ванной комнаты, выполненной по дизайн-проекту:

Дизайн-проект

Реализация

дизайн ванной дизайн ванной

 

Советы и рекомендации по дизайну современной ванной

Что ещё относится к трендовым тенденциям в дизайне ванной комнаты? К примеру, в мебели преимущественно используются закрытые шкафы и полки, обеспечивающие лёгкость в уборке и убирают весь беспорядок за фасады. Также тумбы и шкафчики делаются преимущественно навесными, чтобы освободить место на полу и добавить полезного пространства.

Не стоит отчаянно гнаться за модой. Все популярные ныне варианты оформления и дизайна интерьера основываются на принципах лаконичности и простоты, отчего такая мебель прослужит долго и надёжно, без необходимости часто обновлять интерьер и подстраивать под нужды времени. Это относится и к цветовой гамме, и к декоративным элементам, и освещению – остановитесь на самых практичных и функциональных вариантах, которые прослужат вам верой и правдой не один десяток лет.

Если у вас маленькая ванная комната – совмещайте мебель и сантехнику по максимуму, чтобы разгрузить помещение. Зрительно увеличить пространство могут помочь зеркальные поверхности, правильно расставленное освещение, контрастные акценты в декоре.

Для совмещенного санузла нужно строгое зонирование. Помимо основной мебели можно добавить декоративные перегородки из реек, которые и осовременят пространство, и дадут чёткое понимание, где находится тот или иной предмет быта. Дополнительный вариант – разный уровень подсветки для визуального разделения зон.

 

Наши дизайнеры и проектировщики из «Эксперт-мебели» помогут вам определиться со всеми нюансами будущего интерьера ванной комнаты и проведут вам по пути от первоначального проекта до окончательного монтажа изделия.

Рассчитать стоимость