Наши советы по дизайну ванной комнаты с туалетом


Изготавливаем мебель для ванных и санузлов по индивидуальному проекту в Нижнем Новгороде.

Собственное производство и конструкторское бюро. Работаем по договору с гарантией качества.


Наше портфолио

Дизайн-проект

Реализация

мебель в ванную по дизайн-проекту

мебель в ванную по дизайн-проекту

Концепция ванной, совмещенной с туалетом, вряд ли кого-то удивит – ещё с советских времён жильцы панельных домов намеренно ломали перегородки между двумя помещениями, чтобы увеличить пространство и дополнить свои скромные квадратные метры стиральной машиной, шкафами и другими необходимыми предметами интерьера.


Сегодня же не обязательно заниматься перепланировкой – в новостройках нередко идёт совмещенный санузел по умолчанию, что заметно упрощает задачу по обустройству одной из ключевых зон будущего жилища.

Здесь мы поделимся своим опытом в дизайне санузла с ванной и подскажем, почему заказывать индивидуальный проект в компании «Эксперт-мебель» поможет сэкономить вам не только деньги и время, но и нервные клетки.

Дизайн-проект

Реализация

дизайн ванной дизайн ванной

Особенности дизайна совмещенного санузла

Перед начало разговора стоит выделить, какие элементы в дизайне ванны, совмещенной с санузлом, являются основополагающими. Что мы всегда ожидаем увидеть? Первыми в голову придут ванная или душевая кабина, унитаз, раковина, стиральная машина/сушилка, и место под хранение бытовой химии. Большинство этих предметов привязано к инженерным коммуникациям и не может быть сдвинуто, поэтому установку сантехники стоит начинать заранее, чтобы было удобнее подогнать под неё будущую мебель.

Вот несколько вводных рекомендаций:

  • Правильным решением будет по максимуму поднять от пола все элементы мебели. Подвесные тумбы под раковину и пеналы, навесные секции под шампуни/средства для мытья, и даже навесной унитаз – всё это заметно облегчит будущую уборку и спасёт от скопления лишней грязи, пыли и грибков
  • Убрать с глаз всю бытовую химию, средства для стирки и другие мелочи – для хранения отлично подойдут неглубокие навесные секции. Нашей целью является избежать вечного беспорядка, сохранить минимализм.
  • Заранее закрыть люки под коммуникации, ниши и другие ‘сорняки’ планировки, часто встречающиеся в новостройках. Дизайн санузла в современном стиле подталкивает нас к чистоте и чтоб ничто не вызывало посторонних мыслей.
  • Не загромождать пространство. Этот пункт можно вывести и из ухода в навесные системы – постарайтесь разгрузить пол, не оставлять стыков и постараться рассматривать дизайн помещения исходя из доступных размеров.

Записаться к дизайнеру

Дизайн-проект

Реализация

дизайн ванной дизайн ванной

Принципы мебели для ванной на заказ

Так как в дизайне мебели в ванную мы не привязаны к стандартным размерам и вольны выбирать любые материалы и их комбинации – это позволяет обойти многие возможные сложности и обыграть любые труднодоступные места. Основной принцип актуальных дизайн-проектов санузла: это функциональность, минимализм, эстетики и натуральные материалы.

Давайте поговорим про несколько важных пунктов в планировании вашей индивидуальной ванной:

  • Если площадь санузла ограничена, то лучшим вариантом будет мебель в стиле минимализма, модерна и неоклассики. Их выделяет склонность к строгим формам, отсутствие вездесущих декоративных элементов, практичность и удобство в использовании.
  • Используйте доступное место по максимуму. Любые углы, ниши, пространство под раковиной или ванной – обдумайте, как их можно задействовать для увеличения функциональности вашего совмещенного санузла. К примеру, стиральную машину можно разместить под зоной с умывальником, а фасады навесных шкафов оформить с зеркалом.
  • Важной частью в дизайне санузла с душевой или ванной является правильно расположенное освещение. В частности, мы говорим про дополнительные светильники: подсветка зеркала, светильники над раковиной и в зоне душа, выполняющие не только декоративные, но и практические функции. Также расстановка подсветки может использоваться как один из способов зонирования.
  • Цветовые решения сильно влияют на внешний облик вашей ванной. Белые и молочные оттенки придают ей ощущение простора и невесомости, а черный – чувство роскоши, элегантности. Не стоит забывать про естественные оттенки дерева и камня, повсеместно встречающиеся в дизайне ванных с санузлом, которые можно подобрать под цвет плитки или паркета.
  • В связи с распространенностью инсталляций, мы предлагаем оформить пространство над ней закрытыми шкафами, способными скрыть бойлеры для воды и трубы, как и организовать дополнительные полки для хранения.

Рассчитать стоимость

3D дизайн-проект ванной Готовая ванная

дизайн-проект ванной

мебель в ванную по дизайн-проекту

Ваша индивидуальная мебель – ваши правила

Заказная мебель не просто так имеет приставку «индивидуальная»: она помогает вам добавить уникальности будущей мебели, подогнать её под любое помещение и удивить как себя, так и своих гостей.

В нашей компании «Эксперт-мебель» нет двух одинаковых проектов – все они отражают пожелания и мечты конкретного заказчика, и вместе с нашими дизайнерами и технологами мы воплощаем в жизнь самые смелые ваши задумки.

ванная на заказ

Не стоит бояться прийти к нам в офис с рисунком от руки и на словах объяснить, что вы хотите видеть в будущем дизайне санузла с ванной. Будь это отдельная тумба со стиральной машиной и каменной столешницей, встроенный пенал под постирочную или навесной шкаф над инсталляцией – мы изготавливаем не только комплексные проекты, но и отдельные изделия. Дерзайте!

Рассчитать стоимость


Познакомится с нами вам поможет небольшое видео о нашей компании:


Постирочная комната