Открытые полки на кухне

Производим качественные кухни по индивидуальному дизайн-проекту. Собственное производство и конструкторское бюро с 2012 года. Работаем в Нижнем Новгороде и в Москве.

Наши кухни

открытые полки на кухне дизайн

Стремясь к современным трендам в интерьере, мы приходим к минимализму и простоте, которые сейчас заняли лидирующие позиции. Это связано с тем, что ритм жизни и поток информации валят с ног человека. Чтобы снять нагрузку, нашёлся выход ‒ разгрузить пространство. Минимум мебели, вещей, декора и легче даже дышать, верхние открытые полки кухни, создают именно такое ощущение.

Рассчитать стоимость


Открываем закулисье

Кухня первая попадает под трансформацию на пути к минимализму, так как здесь проводится много времени. Кухонная посуда, продукты и техника, всё это хранится именно там. Открытые полки для кухни на стене — это один из шагов к освобождению помещения, ведь согласитесь, что, открывая закулисье шкафов, многое придётся перебрать и оставить себе только лучшее и необходимое.

открытые полки на кухне

Кухня с открытыми полками сейчас считается трендом, но в то же самое время появляется ряд вопросов с тем, как их разместить и сочетать, чтобы добиться результата как на красивых картинках в журнале. В этом помогут наши специалисты из компании «Эксперт-Мебель». 

Рассмотрим общие черты кухни с открытыми полками дизайн:

  • Полки настенные открытые для кухни играют роль полноценных шкафов, на них можно класть не только декоративные элементы, но и посуду, баночки со специями и сыпучими продуктами.
  • Они визуально расширяют пространство и придают чувство лёгкости и невесомости, если грамотно всё расположить.
  • Всё что на них располагается, можно достать без труда и всё всегда на виду, так что искать не придётся.
  • Они воспитают организованность и аккуратность на высшем уровне, так как полки настенные открытые для кухни, выглядят красиво когда на них чистота и порядок.
  • Помогут существенно сократить бюджет на ремонт и мебель, а на сэкономленные средства можно купить красивую посуду, ёмкости для хранения и технику. 
  • Капризны в сочетании содержимого на них, поэтому придётся постараться вплести в композиции со стенами и общим интерьером. Однако они также дают возможность выставить напоказ красивую посуду, которую жалко прятать за фасадами шкафов.

Рассчитать стоимость

На первый взгляд сложно уследить за всеми нюансами, поэтому не пренебрегайте советами и рекомендациями специалистов, чтобы получить идеальный проект для вас.

открытые полки на кухне дизайн


Вписываем в интерьер

Вписать в интерьер нужно грамотно, так как вариаций на тему "кухня с открытыми верхними полками" очень много. Мы рекомендуем обязательно учесть и стиль, и габариты комнаты. 

Важно соблюсти стилистическое направление и цветовую гамму основываясь на вкус клиента и специфику помещения, например:

  • Открытые полки на кухню купить неуместно для классического стиля. Они совершенно не подходят друг-другу. Нужно будет сделать выбор в пользу одного из них. 
  • Таким полкам близок лофт, кантри, хай-тек, а скандинавский стиль просто идеален, потому что оттуда и тянется тренд.
  • Если у вас маленькая кухня, с открытыми полками, интерьер станет зрительно больше, особенно если исполнить в светлых тонах.
  • Настойчиво рекомендуем купить одинаковые и красивые ёмкости для сыпучих и разных жидкостей, посуду в одном стиле и аксессуары, которые будут на виду радовать глаз.
  • Если хотите, чтобы кухня смотрелась полупустой, отдайте предпочтение белым полочкам, стенам и посуде. Всё это будет сливаться между собой, создавая эффект пространства.
  • Угловая кухня с открытыми полками тоже отличное решение, это будет эргономично и дополнительное место для кухонных принадлежностей.
  • Впечатляет комбинация белых стен и полок из слегка затемнённого дерева. На них можно выложить любой формат аксессуаров и смотреться будет прекрасно.

Записаться к дизайнеру

открытые полки на кухне дизайн


Идей на самом деле очень много, список можно продолжить до бесконечности. Пересмотрев кухни с открытыми полками, фото которых представлены в каталоге, вы убедитесь в разнообразии и вдохновитесь на создание своей мечты, а наши специалисты в этом помогут.

Заполните простую форму, и мы рассчитаем предварительную стоимость кухни по вашим размерам:

Рассчитать стоимость


Читайте другие полезные статьи и обзоры про кухни:

Посмотреть весь наш Каталог кухонь