Кухня со столешницей из камня в Нижнем Новгороде

Мы производим качественные кухни с каменными столешницами в Нижнем Новгороде на собственном производстве с 20122 года.


Все наши кухни

Кухня со столешницей из камня – отличный и удобный вариант для хозяйки. Каменные столешницы выглядят натурально, приятны на ощупь, гигиеничны и надёжны.

кухня с каменной столешницей

Каменная столешница отлично подойдёт для кухни с островом. Столешница на гарнитуре и на острове будет отлично сочетаться и дополнять друг друга. В таком варианте мы советуем использовать тёмные декоры камня с ярко выраженными прожилками или вкроплениями.

Кухня с каменной столешницей очень удобна для изготовления кухни под окно – когда вместо подоконника мы используем каменную столешницу. В этом случае мы можем изготовить столешницу любой формы, она не разбухнет от влаги и будет полностью гигиенична.

кухня с каменной столешницей


Дизайн кухонь с каменной столешницей

Кухню с каменной столешницей можно сделать практически в любом стиле: классика, неоклассика, современная кухня, кантри и прованс.

У каменных столешниц большой выбор декоров, от простого белого до фантазийных разноцветных декоров. Поэтому каменную столешницу можно подобрать к любому дизайну кухни.

Если вы не определились со стилем и конструкцией вашей кухни, наши дизайнеры составят для вас дизайн-проект кухни с каменной столешницей. Заполните простую форму ниже и мы свяжемся с вами:

Записаться к дизайнеру

кухня с каменной столешницей


Каменная столешница для кухни бывает нескольких видов:

  • Искусственный (акриловый) камень
  • Мрамор
  • Гранит

Самый распространённый вариант кухни с каменной столешницей – это акриловый искусственный камень. Он стоит немного дешевле натуральных аналогов и работать с ним проще, технология изготовления более доступная.

Такие материалы, как мрамор или гранит стоят немного дороже, обрабатывать их сложнее, но они выглядят более натурально и намного приятнее на кухне.

кухня с каменной столешницей


Кухня со столешницей из камня будет стоить на 30-40% дороже, чем кухня с обычной пластиковой столешницей, но вы получите ряд весомых преимуществ, которые вас убедят:

Преимущества кухонной столешницы

Высокая износостойкость

Каменные столешницы служат намного дольше обычных столешниц из пластика. Если средний срок службы столешницы постформинг 15 лет, то каменная столешница легко прослужит 25-35 лет (срок службы зависит от ухода за столешницей). В случае повреждения каменные акриловые столешницы можно отреставрировать, отполировать царапины, заделать трещины, приклеить отколовшиеся части.

кухня с каменной столешницей


Внешний вид

Конечно, каменную столешницу на кухне сразу видно и она выглядит намного естественнее и натуральнее, чем столешница постформинг. И декоры в камне такие, которые не сможет повторить пластик на обычной столешке.

И на ощупь камень на кухне намного приятнее, при прикосновении чувствуется натуральность материала.

кухня с каменной столешницей


Размеры каменной столешницы

При проектировании кухни с каменной столешницей мы не ограничены размерами самой столешницы, так как мы производим её сами любого размера. (Например, столешницы постформинг производятся на фабриках и имеют длину 3000мм и 4200мм; ширину 600мм и 900мм и толщину 16, 26 и 40мм).

Очень часто сзади кухни идут коммуникации, что требует нестандартной ширины столешницы. Также бывают ниши, короба и подоконники (если кухня под окно) и в этом случае универсальность каменной столешницы незаменима.

кухня с каменной столешницей


Возможность установить интегрированную мойку

В каменную столешницу на кухне можно интегрировать (установить без щелей, как единое целое) мойку из такого же камня и похожего декора. В итоге мы получим мойку прямо в столешнице, как её продолжение.

кухня с каменной столешницей


Бортик и фартук как единое целое

При установке каменной столешницы на кухню, бортик тоже делается из камня (любой высоты) и приклеивается на специальный клей того же цвета, что и столешница. В итоге бортик образует со столешницей единую монолитную конструкцию, что значительно упрощает пользование и уборку на кухне. То же самое касается и фартука из камня, он делается по такой же технологии.

Так же плюс в том, что торцы и стыки каменных столешниц имеют ту же однородную структуру и не нужно их закрывать алюминиевыми или стыковочными планками, которые портят вид кухни.

кухня с каменной столешницей


Основной минус кухонь с каменной столешницей – это высокая цена (+30-40%) по сравнению с обычной столешницей постформинг. Но, как мы уже выяснили, эта переплата вполне обоснована, плюсов и преимуществ у каменной столешницы намного больше.

Фото наших кухонь с каменной столешницей. Нажимайте на картинку и переходите в подробное описание:

кухня с каменной столешницей кухня с каменной столешницей
кухня с каменной столешницей кухня с каменной столешницей
кухня с каменной столешницей кухня с каменной столешницей
кухня с каменной столешницей кухня с каменной столешницей
кухня с каменной столешницей кухня с каменной столешницей
кухня с каменной столешницей кухня с каменной столешницей

Если вы хотите узнать цену кухни с каменной столешницей, заполните простую форму и мы пришлём вам стоимость:

Рассчитать стоимость кухни