Кухня в классическом стиле

Изготавливаем индивидуальные дизайнерские кухни для вашего дома.

Работаем по договору с гарантией качества.

Вся работа «под ключ» – от замера до установки.

Наши работы

кухня в классическом стиле


Утром проснувшись, с почти закрытыми глазами, под звуки любимого Чайковского, неуверенными шагами попадаем в атмосферу кухни классического стиля. О классике, которая несёт в себе шарм, знаем с детства, с ней же вырастаем и передаём следующему поколению. Она нерушима на любом поприще, особенно в интерьере дома.


Кухня в классическом стиле это проявление благородства и элегантности с нотами скромности, ну а роскошь оставим скорее для барокко и ампир.

кухня в классическом стиле


Дизайнеры «Эксперт-мебель» выделили 5 характеристик, благодаря которым отличается классический интерьер кухни:

  • Симметрия ‒ зеркальное расположение декора и элементов интерьера,
  • Утонченная простота ‒ залог успешного проекта,
  • Геометрические узоры в виде линий и клеток, спутники классики,
  • Для небольшой лучше кухни выбирать пастельные тона, так как мебель сама по себе объёмнее, чем в других стилистических направлениях,
  • Фасады из стекла, дерева или камня ‒ максимально приблизят к идеалу выбранный стиль, особенно если это всё натуральное.

Записаться на дизайн-проект

кухня в классическом стиле


Классическая кухня в светлых тонах

Кухни классические светлые, демонстрируют, что аристократические цвета эстетично смотрятся даже на мебели. Цветовая гамма не должна превышать 3 оттенка, а для нарядности можно выделить фасады с помощью патины. С ней любой цвет заиграет по-новому. Например, белый с золотой патиной, будет выглядеть не так стерильно, а бежевый не слишком нейтральным.

Когда хочется больше акцентов, тёмные цвета стоит применить лишь на отделке мягкой мебели. Если у вас планируется классическая кухня на заказ, тогда такие детали нужно обсуждать с нашим специалистом по дизайну, чтобы он грамотно подчеркнул изысканность классического стиля кухни.

Записаться к дизайнеру

кухня в классическом стиле


Самые популярные оттенки классического направления:

  • Белый с отливом оттенка слоновой кости, добавит грациозность,
  • Бежевый ‒ близок к естественности и натуральности, именно это диктует классика,
  • Пепельный ‒ допустимый светло-серый для классики.

Фасады для кухни

кухня в классическом стиле


Классическая кухня-гостиная

Классическая кухня-гостиная предполагает размах и пространство. Небольшое помещение скорее всего будет перегружено. Концепция заключается в правильном зонировании. Важно помнить о симметрии и правильных линиях. В зависимости от размера площади, их может быть несколько:

  • Рабочая зона ‒ хоть это и навеяно современностью, но при правильном подборе отделочных материалов, фасадов, лепнины и цветовых решений, вполне реально сделать плавный переход. В целях зонирования, остров ‒ мечта многих хозяек, будет оптимальным вариантом. Он же дополнит функциональность кухне.
  • Обеденная зона ‒ самая важная часть. Так как классики чтут традиции семейных обедов и ужинов, стол будет центровым элементом. Идеальный стол изготовлен из ценных пород дерева, выглядит массивно и скомпонован единым гарнитуром со стульями.
  • Зона отдыха ‒ удачное трио из камина с красивыми бра по бокам, шикарной хрустальной люстры и комфортного дивана с креслами. Чем больше места выделено под эту зону, тем больше там собираются все члены семьи и друзья. 

кухня в классическом стиле


Классическая кухня, дизайн которой проектирует дизайнер, по возможности станет обладательницей ‒ арок, колонн и светильников, так как эти элементы являются вспомогательными в зонировании и оно будет более выраженным, даже прибавится особый шарм. 

Рассчитать стоимость кухни

Угловая классическая кухня

Угловая классическая кухня, скорее исключение, чем правило, так как в таком варианте сложно соблюдать билатеральность. Однако, это исключение сделано в пользу практичности и функциональности. Пространство будет эргономично обустроено и каждый сантиметр, рационально задействован.

кухня в классическом стиле


Такой проект хорошо подходит как для небольшого, так и для просторного помещения. Стоит учесть, что подходящий угловой вариант, будет проще сделать на заказ, чем купить классическую кухню для углового пространства.

Часто угловые кухни совмещают с барной стойкой, это и красиво и удобно. Сохраняем всё ту же светлую цветовую гамму, не стоит затемнять углы ‒ столешницей и фартуком насыщенных оттенков.

кухня в классическом стиле


Кухня в классическом стиле предполагает комфорт и удобство, поэтому наши дизайнеры помогут разобраться в множестве новых наполнений и приспособлений, которые значительно облегчат домашнее приготовление еды в кругу семьи. 

В портфолио наших вариантов классических кухонь, на фото можно увидеть, как разумность использования места будет идти рука об руку с элегантностью стиля. В нашем портфолио собраны наши лучшие работы Нижнего Новгорода и Москвы, над которыми трудилась вся наша команда «Эксперт-Мебель»:

Наши кухни

Цена классической кухни зависит от многих факторов. Есть различные материалы фасадов и столешниц: эмаль, камень, шпон, массив, стекло, металл. И конечно, размер классической кухни играет большую роль. Чтобы узнать стоимость, заполните простую форму и мы свяжемся с вами:

Рассчитать стоимость кухни

Кухни в стиле лофт

Кухни с каменной столешницей

Кухня в загородный дом

Как сделать кухню удобной

Кухни из шпона