Котёл на кухне

Производство качественных кухонь по индивидуальному дизайн-проекту.
Собственное производство и конструкторское бюро в Нижнем Новгороде.
Работаем «под ключ», гарантия качества от производителя.

Наши кухни

котёл на кухне


В стремление к самостоятельности и автономности, мы зачастую решаем установить котёл. Так можно обезопасить себя от неприятных и неожиданных отключений отопления, самим решать, когда начинать и закрывать отопительный сезон, вдобавок это экологично, экономно и практично.

Рассчитать стоимость кухни


Дизайн кухни с котлом

Самое подходящее место для котла ‒ это кухня, потому что в жилых помещениях, в ванной комнате и там, где нет окон, это запрещено. А вот что именно учесть перед тем, как установить газовый котёл на кухне ‒ вопрос посложнее, но благодаря опыту сотрудников компании «Эксперт-Мебель», вполне решаемый. 

Поделимся знаниями и дадим вам главные правила:

  • Первое и важное, на что обращаем внимание, это конечно технические моменты: подход к котлу должен быть без препятствий, свободная циркуляция воздуха вокруг и пожарная безопасность.
  • Следующий момент — это модель самого котла: напольный или настенный. Дизайн кухни с газовым котлом и планировка зависят именно от этого, отсюда и будут отталкиваться наши дизайнеры при проектировании кухни. 
  • Как настенный котёл, так и напольный предполагает индивидуальную кухню на заказ, стандартная не сможет соответствовать всем параметрам и требованиям.
  • Установить котёл будет всего функциональней в углу, особенно если это угловые кухни с котлом, так не теряется целостность и не придётся перескакивать через шкаф в поисках содержимого.

Основу положили, планировку и технические возможности учли, теперь дело за фантазией.

котёл на кухне

Рассчитать стоимость


Как спрятать котел на кухне?

Всегда хочется совместить красоту, тепло, уют и функциональность, особенно на кухне. После того, как с конструктивом определились, можно перейти от конструкторов к дизайнерам и приступить к красивой, но порой сложной задаче, «как сделать так, чтобы котёл не испортил вид кухни?». На этот вопрос грамотнее всего ответит специалист. 

У наших сотрудников «Эксперт-Мебель» в арсенале есть несколько вариантов:

  • Выбираем сначала то, что вам больше подходит – прятать, маскировать или просто оставить на виду без прикрас. У каждого способа есть свои плюсы. 
  • Спрятать котёл можно в навесной шкаф, который полностью повторяет кухонный гарнитур. Это будет шкафчик с дверцами, без задней. верхней и нижней стен. Примечателен он тем, что никто и не скажет, что есть газовый котёл в доме на кухне. Нужно знать, что вокруг котла необходимо оставить как минимум 6-7 мм по сторонам.  
  • Маскировать можно по-разному, например, ориентируясь на актуальные тенденции с уклоном в минимализм, выкрасить котёл под цвет фасадов кухни и он станет менее заметным.
  • Оставить котёл таким, каким он есть и на виду, тоже можно. Тем более, что современные котлы могут интересно смотреться в интерьере.

котёл на кухне

Рассчитать стоимость


Стиль кухни с котлом

Дело осталось за малым, подобрать стилистику. Тут, конечно, выбор за вами, мы можем лишь подсказать как будет сочетаться стиль кухни с котлом на стене.

Классический стиль, не терпит вмешательств современности, но тепла хочется, поэтому мастерски прячем котёл в шкаф или нишу, если таковая имеется. Таким образом интерьер спасён и можно наслаждаться любимым видом кухни.

Кантри, стиль так же консервативен как и классический, но даёт возможность  декорировать наш котёл, главное в светлых тонах и с подходящим узором.

Минимализм не столь капризен и даёт право решать хозяевам, как будет визуализироваться котёл. Этот стиль сейчас самый популярный и простой. Минимум деталей, больше функционала. Котёл можно оставить полностью открытым или спрятать в лаконичный шкаф.

Хай-тек не доставит хлопот и это видно прямо с названия. Технологии на виду никак не помешают красоте интерьера, даже наоборот, может внести последний штрих, если подобрать подходящий цвет корпуса.

Современный лофт и котёл, идеальная парочка. Дополняя друг друга, они не будут противоречить. Грубоватость стиля может подчеркнуть окрашеный в подходящий цвет котёл, если это уместно в том или ином интерьере.

котёл на кухне


Ждём вас в нашем офисе, чтобы совместно составить дизайн-проект вашей кухни, не зависимо от того, есть у вас котёл или нет. Для оставьте заявку с удобным для вас временем посещения:

Записаться к дизайнеру


Чтобы узнать предварительную стоимость, заполните простую форму ниже, укажите размеры, конфигурации и прикрепите любые файлы:

Рассчитать кухню


Узнать больше про наши кухни:

Наше портфолио