Стиральная машина на кухне

Изготавливаем кухни по индивидуальному дизайн-проекту на собственном производстве в Нижнем Новгороде с 2012 года.

Оставить заявку

стиральная машина на кухне

Маленькой площадью в квартире не удивить, а вот хорошим дизайном с идеальной расстановкой мебели и техники, очень даже можно. Обратившись к нам, вы получите несколько вариантов функционального интерьера кухни.

Наше портфолио


Вместить не вмещаемое

Самый лучший вариант – это сразу предусмотреть в дизайне кухни стиральную машину и холодильник. Все детали проекта будут собираться в безупречный интерьер, если над этим работали наши специалисты. Практические советы, которыми  делятся сотрудники из компании «Эксперт-мебель» можно применять на любой площади:

  • Важно всё тщательно продумать, снять замеры и рассчитать до миллиметра. Хотите без погрешностей, приглашайте специалистов.
  • Самый простой способ размещения - это линейный. Мебель и технику устанавливают вдоль стены. При этом нужно учесть, что между холодильником и духовым шкафом должно быть место.
  • Рациональный вариант — это угловая кухня, а стиральная машина может встать рядом с угловой мойкой. Плюс такого расположения в том, что на небольшой территории будет достаточно места, вместительность расширяет границы, а подачу воды и слив не надо далеко протягивать.
  • Если убрать входную дверь на кухню, мы сэкономим драгоценное место, например для холодильника. Не бойтесь распространения запахов, от них спасёт хорошая вытяжка.
  • На промежуток между гарнитуром и столом, нужно выделить не менее одного метра. В противном случае будут затруднены передвижения по кухне.
  • Стиральная машина встраиваемая в кухню, вполне может спрятаться в шкаф с фасадом. Таким образом стилистика интерьера нисколько не пострадает.
  • Кухня с холодильником и стиральной машиной, может быть устроена в следующем порядке: холодильник, стиральная машина под столешницей, в углу мойка с угловым шкафом, внизу далее варочная панель и духовка или наоборот сначала плитка потом раковина.
  • Стилистику и отделку выбирайте по своему вкусу так, чтобы вам нравилось, но примите во внимание, что сейчас в тренде ‒ минимализм.

Чем дальше в лес, тем больше дров, также как и рекомендаций которых не счесть. Оставляйте заявку, заполните форму и мы перейдём от советов к делу.

Рассчитать стоимость

стиральная машина на кухне


Экономно, практично, стильно 

Можно решится на кухню со стиральной машиной в целях экономии места, а можно это сделать для удобства и комфорта. Например, если так ближе развесить бельё или коммуникации расположены удачнее на кухне. В любом случае, вы хотите, чтобы на кухне ‒ плита, машина стиральная, холодильник и рабочая зона не мешали друг другу, и чтобы рабочий треугольник был правильно организован, смотрелось красиво и не громоздко.

Визуально разгрузить пространство можно с помощью:

  • Цветовой гаммы, светлые оттенки без ярких акцентов в этом помогут;
  • Гладкие фасады, идеально если открытие без ручек с механизмом «TIP-ON»;
  • Максимально исключить декор и кухонную утварь на столешнице, во избежание загромождённости;
  • Сделав выбор в пользу линейной кухни вы удлините комнату, а если в пользу угловой, выиграете по вместительности.

Наши кухни

стиральная машина на кухне


Практичной кухня станет

  • Если материалы, которые используются, будь то для фасадов, столешниц или мойка с краном и также механизмы - будут качественные. В таком случае изначальный внешний вид и срок службы сохранятся дольше.
  • Если использовать приём для увеличения вместительности: шкафы до потолка и грамотно использовать углы.
  • Если будет встроенная стиральная машина на кухне, тогда и головоломка с внедрением в общий интерьер будет проще. 
  • Если будет хорошо организованная система хранения, то есть полки, ящики, крючки. Современные механизмы позволяют вместить гораздо больше, чем кажется.

стиральная машина на кухне

На вопросы как сделать кухню и не только ‒ экономно, практично и стильно ответят наши специалисты «Эксперт-Мебель». Заполните анкету и считайте дни когда у вас будет новенькая кухня:

Записаться на дизайн-проект


Чтобы узнать предварительную стоимость вашей кухни, заполните заявку и мы свяжемся с вами:

Рассчитать стоимость