Гардероб по дизайн-проекту

Производим гардеробные на заказ по дизайн-проекту в Нижнем Новгороде и в Москве.
Собственное производство и конструкторское бюро.
Работаем по договору «под ключ» с гарантией качества.

Наше портфолио

шкаф гардероб на заказ

Правильная организация хранения вещей позволяет не только избавиться от нагромождения различных предметов гардероба в разных местах квартиры или дома, но и продлить срок их службы. Решить проблему поможет современный гардероб-шкаф для одежды, сочетающий в себе функциональность, практичность использования и стильный дизайн. Многообразие вариантов исполнения систем хранения позволяет подобрать модель, идеально вписывающуюся в общую концепцию имеющегося интерьера и отвечающую техническим параметрам помещения.

 

Шкаф-гардероб: виды и формы

Мы предлагаем большое количество моделей и проектов гардеробов для различных помещений вашего дома: вы можете купить шкаф-гардероб в спальню, гостиную, детскую или для прихожей.

Все изделия из данной линейки по форме изготовления делятся на:

  • Прямые конструкции
  • Угловые шкафы-гардеробы

 

шкаф гардероб на заказ

Угловые модификации позволяют по максимуму использовать пространство комнаты. Экономия свободных м2 обеспечивается за счёт наличия модулей с внутренним и внешним углом. Фасады моделей, устанавливаемых в углу помещения, бывают разных форм:

  • треугольные;
  • полукруглые;
  • трапециевидные.

Прямые гардеробы-шкафы – классика. Существует огромное количество типоразмеров, благодаря чему можно с лёгкостью подобрать вариант под имеющуюся площадь.

 

Гардероб по дизайн-проекту

Дизайн-проект гардероба Реализация гардероба
шкаф гардероб на заказ шкаф гардероб на заказ

 

Особенности шкафов-гардеробов для одежды

Гардеробные шкафы могут быть выполнены в виде цельного отдельного стоящего элемента, либо модульной системы, состоящей из нескольких функциональных частей.

По конструктивным особенностям гардеробы делятся на:

  • Встроенные шкафы гардеробы
  • Частично встроенные модели
  • Корпусные изделия

В состав корпусных моделей входит фасад и каркас на опорах. Основным достоинством полноценной конструкции является мобильность – гардероб можно перемещать, моделируя пространство, как угодно, а также при необходимости переносить из комнаты в комнату. Второй плюс – доступная стоимость системы хранения.

шкаф гардероб на заказ

Полностью или частично встроенная мебель не имеет недостатков, которыми обладают корпусные изделия. Под полувстроенными системами хранения стоит понимать конструкции, лишенные одного или двух конструктивных элементов. Так, роль верхней крышки может играть потолок, а в качестве основания шкафа-гардероба может служить пол комнаты.

шкаф гардероб на заказ

Встраиваемые модификации могут иметь только фасад, а остальными деталями будут служить тот же пол, потолок, а также стены помещения. Модули таких гардеробных монтируются в углы, проёмы, ниши помещений.

Из основных преимуществ встроенных шкафов-гардеробов стоит отметить:

  • универсальность;
  • многофункциональность;
  • многообразие конструктивных решений;
  • максимальное задействование линейного и вертикального пространства углов и ниш.

шкаф гардероб на заказ

 

Классификация по механизму открытия дверей

Гардеробные шкафы по типу открывания дверей бывают:

  1. Складными
  2. Раздвижными
  3. Распашными

шкаф гардероб на заказ

Распашная конструкция – это обычные двери, навешенные на петли. Главное преимущество распашных фасадов заключается в длительном сроке службы створок (до 30 лет), обеспечиваемом высококачественной фурнитурой.

Раздвижные системы состоят из 2-х направляющих и ролика, который обеспечивает перемещение створок. Фасадная часть, при открытии, остаётся в пределах каркаса, то есть створки заходят друг за друга, обеспечивая доступ к внутреннему пространства гардероба.

Складные двери - система, сочетающая в себе функции распашной и раздвижной систем. Складные створки состоят из нескольких элементов, соединённых между собой специальным крепежом. Сверху на дверях предусмотрен роликовый механизм. Перемещение фасада обеспечивается за счёт движения по верхней направляющей. Раскрываясь, такое дверное полотно складывается «гармошкой».

шкаф гардероб на заказ

 

Оставить заявку