Кухонный гарнитур на заказ

С чего же начинается новая кухня? Безусловно с решения о том, каким будет кухонный гарнитур. И здесь у вас есть полная свобода выбора по массе критериев. Индивидуальное решение или типовое, из массива дерева, МДФ или ДСП, окрашенные фасады или шпон, фурнитура, начинка шкафов, тип бытовой техники и др. В этой статье попробуем разобраться, чем же кухонный гарнитур на заказ отличается от типовых решений, особенности ценовых аспектов, дизайнерских, технических, таких как материалы, установка и множество другого.

Каталог кухонь

Первое, что хочется сказать и немного вас успокоить – цена кухонного гарнитура на заказ не сильно превышает типовое решение. Конечно, это имеет место при одинаковых материалах, отделке, фурнитуре и пр. Тогда возникает вопрос, а зачем платить больше, даже если немного больше, за индивидуальное решение? Ответ вполне очевиден. Ваша кухня должна сочетать в себе два основных качества: эстетическая привлекательность и функциональность, практичность.

Кухня на заказ

Кухня по стандарту

кухня на заказ кухня стандарт

Кухонный гарнитур под заказ сможет гарантированно решить обе задачи и ещё несколько дополнительных.

Дизайн кухонного гарнитура

С точки зрения дизайна типовые решения обладают рядом недостатков:

  • Ограниченный выбор. И это, пожалуй, самая большая проблема. Если сравнить, например, количество вариантов отделки фасадов нашей фабрики «Эксперт-Мебель» по производству кухонь, то их насчитается больше 1000. Одних вариантов окраски фасадов по палитре RAL несколько сотен.
  • Фурнитура. Производители стандартной корпусной мебели, в отличие от кухонных гарнитуров на заказ, как правило, стремятся сделать изделия максимально дешёвыми. Отсюда и простая, невзрачная фурнитура.
  • Типовые решения не подразумевают встроенную технику, а это огромные минус с позиции интерьера. Как минимум, вы ограничиваете себя в возможностях.

Каталог кухонь

Материалы кухонного гарнитура

Купить кухонный гарнитур на заказ – означает полностью сформировать все детали мебели самостоятельно. Типовое решение – оно и есть типовое, вариантов не много. Чаще всего, стандартные комплекты изготавливают из самых дешёвых материалов. Для вас это означает, что уже через пару лет ваша кухня будет выглядеть изношенной, плёнка ПВХ отклеится или вздуется, а мебельные фасады потеряют былую привлекательность.

материалы для кухни

Каталог кухонь

Расстановка кухонной мебели

Самое главное преимущество кухонного гарнитура под заказ – это организация свободного пространства и создание эффективных функциональных зон. Каждая кухня индивидуальна, хоть и обладает общими признаками. Производство мебели по размерам вашего помещения позволит максимально эффективно использовать каждый квадратный сантиметр.

Более того покупая кухонный гарнитур на заказ, вы также определяете начинку шкафов. Одни для хранения посуды, угловые шкафы с выдвигающейся каруселью, навесные с полками под приправы и т.д. Ни одно типовое решение не позволит вам настолько грамотно оптимизировать систему хранения.

кухонный треугольник

Кухонный гарнитур на заказ в Нижнем Новгороде

Итак, преимущества индивидуальных решений над типовыми вполне очевидны. Последним остаётся вопрос, где купить? Лучше всего покупать у надёжного, проверенного производителя. В Нижнем Новгороде – это компания «Эксперт-мебель», которая более 13 лет производит кухонные гарнитуры на заказ. Собственное производство, оснащённое современной техникой, штат замерщиков и дизайнеров, а также одни из лучших цен на рынке, позволяют нам оставаться лидером региона по количеству произведённой мебели уже 5 лет подряд. В нашем шоу-руме в Нижнем Новгороде вы можете посмотреть все образцы и каталоги, бесплатно спроектировать и рассчитать стоимость кухни.


Каталог кухонь


Сделай кухню сам и сэкономь семейный бюджет

Сделать кухню своими руками



Рассчитайте свою кухню самостоятельно

3D онлайн конструктор кухонь



Напишите нам и мы рассчитаем стоимость вашей кухни

Рассчитать стоимость кухни



Встретиться с нашим дизайнером

Записаться к дизайнеру



Каталог наших кухонь