Кухни эмаль

Кухни из эмали (крашеные) на заказ в Нижнем Новгороде.
Собственный покрасочный цех. Гарантия качества и лучшей цены.

Кухня эмаль подойдёт и в маленькую квартиру-студию и в большой загородный дом. Если вам нужна качественная крашеная кухня, обращайтесь к нам - работать с нами легко и выгодно.

кухни эмаль


Порядок заказа кухни эмаль:

  1. Считаем предварительную стоимость кухни по вашему запросу. Для этого нам нужно знать длину кухни и её конфигурацию (прямая, угловая, п-образная или с островом). Рассчитать стоимость
  2. Выезжаем к вам на дом и делаем точный замер помещения и стен, включая все коммуникации: трубы, газ, розетки, выключатели и т.д. Вызвать замерщика
  3. Составляем дизайн-проект: цветной эскиз кухни эмаль со всеми размерами, перечень материалов и комплектующих, точная стоимость вашей кухни. Записаться к дизайнеру
  4. Заключаем договор и изготавливаем вашу кухню. Наши монтажники приедут к вам, занесут кухню и установят её вместе со встроенной техникой. Посмотреть наши работы

Наша гордость – покрасочный цех, в котором мы производим крашеные детали и фасады МДФ для наших кухонь. Мы красим с 2012 года, мы изучили все тонкости материалов и малярного дела и изготавливаем качественные кухни эмаль в Нижнем Новгороде и области.


Что такое кухни эмаль?

Крашеные кухни – это кухни с крашеными фасадами МДФ, а так как они красятся эмалью, то в обиходе говорится просто и сокращённо – «кухни эмаль». В производстве наших кухонь мы используем только качественные и проверенные работой и временем эмали и лакокрасочные материалы итальянских и испанских производителей.

кухни эмаль

Есть споры по долговечности и устойчивости фасадов эмаль. По своим свойствам они не уступают кухням из пластика или шпона, лакокрасочное покрытие надёжное. Вот наша технология покраски МДФ:

  • подготовка поверхности (шлифовка);
  • наносим грунт-изолянт;
  • шлифовка;
  • наносим грунт-подложку;
  • шлифовка;
  • наносим цветную эмаль;
  • наносим лак (матовый, глянцевый или софт-тач).

Стоимость кухни эмаль

Стоимость кухни с эмалью начинается от 27400 рублей за погонный метр. Максимально стоимость может доходить до 55000 рублей за метр. Здесь мы говорим только про кухню, это стоимость без учёта встроенной техники и без фурнитуры премиум-класса (бутылочницы, выдвижные колонны, волшебные уголки и скрытые ящики).

На стоимость кухни эмаль влияют факторы покраски и сложности покраски. Например, глянцевая кухня будет дороже матовой кухни, потому что глянец нужно дополнительно полировать. Стоимость нашей глянцевой кухни начинается от 31500 рублей за погонный метр.

Если вы хотите кухню эмаль с патиной, в классическом стиле, тогда стоимость будет начинаться от 39000 рублей за метр. Также к стоимости прибавит фрезеровка фасадов – от 52000 рублей за погонный метр.

Если ваша кухня и фасады получаются нестандартных размеров, это не проблема, её стоимость при этом не увеличится (в отличие от многих кухонных фабрик, которые занимаются стандартными кухнями).

Собственное производство позволяет нам изготавливать кухни и фасады любых размеров.


Ещё один нюанс – подбор цвета кухни. Бывает так, что цвет кухни на заказ нужно подобрать к цвету пола, стен, потолка или к другим частям интерьера вашего дома. Мы оказываем услугу подбора цвета кухни эмаль в нужный оттенок и цвет. Это стоит совсем недорого (около 3% от стоимости кухни) и вы получаете индивидуальное решение – тот неповторимый цвет, который нужен именно вам.


Преимущества кухни эмаль

Первый и самый главный плюс крашеных кухонь, это огромный выбор цветов – более 1200. Цвет кухни у нас можно выбрать по цветовым каталогам Ral, NCS, Mobihel, ColorSystems, Woodcolor и другие. Даже если у нас не найдётся цвета, мы сделаем для вас индивидуальный выкрас.

Виды покрытия крашеных фасадов, их немало и это хороший и современный выбор. Матовый, глянцевый, суперматовый (софт-тач), металлики и комбинации покрытий.

Глянцевая кухня эмаль Матовая кухня эмаль

кухни эмаль

кухни эмаль

В наших кухнях покрывать эмалью можно не только фасады, но и сами детали корпусов. Например, боковина пенала будет намного красивее и эстетичнее, если она будет покрашена в цвет фасадов. Покрыть эмалью мы также можем фартук (с огнеупорным лаком); боковины корпусов кухни, карнизы, багеты и баллюстрады. Кухни на заказ эмаль позволяют создать любое дизайнерское решение.

Важный момент – радиусные фасады. Во современных кухнях применяются радиусные (закруглённые) фасады и лучше всего их покрытие делать из эмали. Это самый лучший и качественный вариант.

И ещё про фасады – эмаль при покраске закрывает торцы фасада и их не нужно кромить кромкой (как в случае пластика, ЛДСП и других листовых материалов). За счёт этого фасады имеют эстетичный вид и защиту от проникновения влаги.

Кухни эмаль очень часто делают без ручек. Это стильно, модно и современно. В этом случае применяется профиль GOLA или интегрированная ручка.

кухни эмаль

Один из минусов кухонь из эмали – это невозможность сделать фасады со структурой дерева, камня или бетона. Покрасить можно только в однотонный цвет. В таких случаях есть несколько вариантов:

  • Комбинирование фасадов: например, верхний ряд кухни – глянцевая эмаль, нижний ряд кухни – глянцевый пластик.
  • Наносим любую фотопечать на МДФ и покрываем её глянцевым или матовым лаком. Но наносить фотопечать мы можем только на прямые (не радиусные) поверхности.
  • Покрыть шпонированные фасады глянцевым или матовым лаком. И также комбинируем с фасадами эмаль. Можно даже всю кухню сделать из шпона.

Посмотрите наши лучшие работы кухонь на заказ

Каталог наших кухонь


Рассчитайте свою кухню самостоятельно

3D онлайн конструктор кухонь


Напишите нам и мы рассчитаем стоимость вашей кухни

Рассчитать стоимость кухни