Кухни - Цена VS Качество в Нижнем Новгороде 

Производим качественные кухни на заказ в Нижнем Новгороде.
Собственное производство и конструкторское бюро с 2012 года.

Рассчитать стоимость

Наше портфолио

кухня цена качество нижний новгород

На «пятиминутке» в офисе обсудили необходимость пролить свет на популярный вопрос клиентов о формировании цен на кухни. Решили не откладывать, так как тема на самом деле интересная и полезная. Тут расскажем почему стоимость и качество конечного продукта тесно связаны между собой, от чего они зависят и почему важно прислушиваться к советам специалиста.

Все наши кухни


Кухня арифметики или арифметика кухни

Порой бывает сложно выбрать даже пару туфель, что уж сказать о серьёзной покупке, как кухни на заказ, цены которой разнятся из крайности в крайность и не мало труда вложено, как клиента, так и исполнителя. Кухонная мебель - это не случайный набор составляющих, закреплённых саморезами с окрашенными фасадами в любимый цвет, это хорошо спланированная конструкция, рассчитанная на то, чтобы приносить максимум пользы.

кухня цена и качество нижний новгород

Заблуждение считать, что кухни на заказ из каталога, цены которых сразу прикреплены, рассчитаны просто за погонный метр. В этот метр входят ‒ материал фасадов, материал столешницы, фурнитура, аксессуары. Именно от их производителя и цены зависит стоимость вашего гарнитура.

Купить кухню, цены которой больше не являются загадкой, значительно проще.  Из чего складывается арифметика кухни, расскажут наши сотрудники компании «Эксперт-Мебель»: 

Материал фасадов ‒ пожалуй, от него зависит самый главный скачок в цене. У нас можно выбрать: 

Фасад из массива из ценных пород дерева

У древесины самый большой стаж применения в мебели, потому что кроме неё, раньше другого сырья не было. Однако, несмотря на разнообразие материалов сегодня, она остаётся самым надёжным, экологичным, красивым и конечно самым дорогостоящим материалом. 

В сопоставлении Цена VS Качество, конечно стоит переплатить в пользу прочности, здоровья (за счёт микроэлементов в составе которые полезно отражаются на организм), эстетичности и солидности.

фасады массив кухня нижний новгород


Фасад из шпона

Спускаемся на ступень ниже, но всё же держимся на высоте. Шпонированные фасады сочетают в себе изящность, стойкость и разумную цену. Шпон - это щепки дерева склееные между собой клеем, эпоксидной смолой или спец-раствором и приклеены к основе из фанеры, ДСП или МДФ. Внешне выглядит дорого и красиво как дерево.  

В сопоставлении цена VS качество, соответствует всем параметрам. Стоимость ниже дерева, а при правильном уходе прослужит долго.

кухня фасады шпон нижний новгород


Фасад МДФ крашеный

Один из самых популярных фасадов. Экологичный, прессованный и склеенный смолой и парафином. Его легко обработать под любые формы. Можно согнуть в полукруг и вырезать фрезеровкой узоры. Надёжный в использовании, устойчивый к температуре.

В сопоставлении цена VS качество, оптимальный вариант,  стоимость не супер высокая, визуально можно разнообразно оформить - от гладких, до обработанных фрезеровкой и добавить патину. На выбор более 1200 цветов.

Крашеные фасады МДФ – выбор наших дизайнеров!

кухня фасады эмаль нижний новгород


Фасады REHAU – Новинка!

Компания Rehau уже много лет занимается производством и поставкой мебельных комплектующих, и одна из последних её новинок – мебельные фасады Рехау произведённые по бесклеевой технологии с применением лазерной кромки. Это фасады премиального класса высочайшего качества.

В видеообзоре показаны все преимущества фасадов Rehau Cristal:



Фасад с покрытием Софт-тач

Уникальная, инновационная технология покрытия, полностью оправдывает название. Матовое, мягкое, бархатистое на ощупь, но очень прочное. Оно не царапается, не впитывает грязь, очень простое в ухаживании. Цвет можно выбрать какой только пожелаете.

В сопоставлении цена VS качество, фасады soft-touch стоят дороже обычной плёнки для покрытия, но если хотите тактильное удовольствие, необычный вид и прочность, тогда не скупитесь на разницу в деньгах.

кухня фасады софт тач нижний новгород


Фасад МДФ с пластиком

Современные технологии позволяют творить чудеса из пластикового покрытия. Облицовка может имитировать дерево, камень или металл. Устойчива к высоким температурам, сколам и повышенной влажности. Простой способ ухода, главное не применять абразивные средства.

В сопоставлении цена VS качество, средний диапазон стоимости за хороший товар удовлетворит многих клиентов.

кухня фасады пластик нижний новгород


Фасад МДФ с плёнкой ПВХ

Стоимость не высокая, а вариаций на тему декора и цветовой гаммы очень много. В уходе нужно быть очень внимательным, агрессивные средства не подойдут, они могут повредить плёнку. Срок службы хрупок и зависит насколько точно соблюдаются рекомендации по использованию. Легко ошибиться с производителем, но при верном выборе выигрываете дополнительное время эксплуатации, поэтому компания «Эксперт-Мебель» работает только с проверенными поставщиками сырья.

В сопоставлении цена VS качество, бюджетный вариант, за красоту с хромающей практичностью. К слову, если фасады потеряли изначальную красоту их практически не восстановить.

кухня фасады плёнка нижний новгород

Знаний о фасадах не достаточно, чтобы выгодно купить кухню, цены могут нивелировать также от качества и стоимости фурнитуры. На первый взгляд она может показаться простой, но от неё зависит открытие, закрытие шкафчиков и насколько долго будут держаться дверцы, а ещё скрип петель предательски выдаст поход на кухню.

Рассчитать стоимость кухни


Железная математика или математика железа

Обобщим тему фурнитуры и комплектующих, разделим сразу на 3 сегмента и расскажем о нашем ассортименте компании «Эксперт-Мебель»:

  • Китай ‒ первый сегмент самый простой и напоминает фразу «Дёшево и сердито». Фурнитура китайского производства позволяет сэкономить, но придётся постараться, чтобы продлить время до следующего ремонта. Однако очень бережливым и аккуратным, вариант будет оптимальным.
  • Польша с комплектующими от GTV ‒ второй сегмент и тянемся вверх. Благодаря целеустремленности компании, качество которое и так хорошое, постоянно улучшают. Петли, доводчики, роликовые направляющие выполняют свои задачи на «ура». А что ещё нужно для комфортного пользования?
  • Германия с Hettich и Hafele, и Австрия с Blum ‒ третий сегмент и это тот случай, когда с уверенностью можно заявить, что это качество проверенное временем. Безукоризненное отношение к каждой детали делает продукцию практически совершенной. Подъёмники фасадов рекомендуем только такие, потому что нам важна дальнейшая судьба каждой кухни.

Посмотрите на этом видео возможности нашей фурнитуры:


С производителями и качеством разобрались, идём дальше к количеству. Тут тоже можно растеряться в разнообразии. Обычно дизайн мебели и тип фурнитуры идут рука об руку. Могут дополнять, а могут обязывать друг друга. Например, распашные шкафы союзничают с петлями и ручками, но если по дизайну фасады без ручек, тогда обязательно механизм «TIP-ON» или когда предпочитаете открытие дверцы наверх, нужны подъёмные механизмы.

кухня цена качество нижний новгород

Всё это просит вложений ради своего комфорта, эргономики и практичности и отказать невозможно, да и не захочется. Современная фурнитура открывает такие возможности, что иногда кажется фантастикой. В нашей компании «Эксперт-Мебель» расскажут и покажут все виды, а также способности механизмов для кухни в Нижнем Новгороде, цены и фото вы предварительно просмотрите и вперёд к совершенству.

кухня фурнитура качество нижний новгород

Рассчитать стоимость


Расчёт на метр

Лайфхак как правильно отмерить с первого раза, а не с седьмого ‒ берём рулетку и записываемся на замер к профессионалам. Мы точно скажем размер столешницы и фартука, правильно рассчитаем стоимость. Но дело не только в размере, берётся в расчёт и материал из которого они изготовлены.

Столешницы берут на себя большую нагрузку, рабочая зона всегда подвергается испытаниям температурой, водой, ножами, падающей посудой и перетаскиванием предметов туда-сюда. Поэтому не проходите мимо, а ознакомьтесь со всеми видами и выберете под свой идеал:

  • Столешницы постформинг ‒ МДФ, оклеенный пластиковой плёнкой. Влагостойкий и прочный за счёт нескольких слоёв защиты. Декоративный вид разнообразен, палитра цветов на любой вкус. Ценовая категория одна из самых доступных.

    кухня постформинг цена качество нижний новгород

  • Столешницы акриловый камень ‒ МДФ покрытый листовым акриловым камнем. Стойкий, бесшовный, влагоустойчивый. Придаст интерьеру благородный вид и подобрать по своему дизайну не составит труда, ассортимент красок и фактур позволяет с лихвой. Акриловая столешница превосходит МДФ по качеству, визуалу и по цене.

    кухня акрил цена качество нижний новгород

  • Столешницы кварцевый камень ‒ не требует подложки в виде МДФ. Долговечный, экологичный материал, естественность и прочность его визитные карточки, но может впитывать красители. Стоимость немного превышает акрил, зато противостоит царапинам.

    кухня кварц цена качество нижний новгород

  • Столешницы из натурального мрамора - престижный и премиальный вариант, ценник дорогой. Выбирать его стоит, если в интерьере есть ещё какие-либо изделия из мрамора.

    кухня мрамор цена качество нижний новгород

  • Столешница из компакт-плиты - многослойный ламинат высокого давления, изготовленный на основе термореактивных смол. Новый современный материал для тонких и надёжных столешниц.

    кухня компакт плита нижний новгород

Фартук несёт не только декоративный посыл, он защищает стены от грязи и влаги. Обязательно должен быть моющийся, иначе в нём нет смысла. Ещё нужно учитывать стойкость к температуре (особенно если на кухне газовая варочная поверхность). Цвет, материал и фактура выбирается исходя из общего дизайна. Он может быть продолжением столешницы в точности повторяя её. Также может быть и керамическая плитка, и закалённое стекло с печатью или с плёнкой. Стоимость зависит от вашего вкуса и интерьера в целом.

кухня фартук цена качество нижний новгород

Мы уверены, что если вы выбираете кухни в Нижнем Новгороде, каталог и цены компании «Эксперт-Мебель» вам точно понравятся и вы сделаете разумный выбор с учётом цены и качества.

Чтобы узнать предварительную стоимость, заполните простую форму и мы свяжемся с вами:

Рассчитать стоимость



Рассчитать стоимость вашей кухни прямо сейчас:
Укажите площадь кухни:*
Выберите конфигурацию кухни:*
Какой стиль кухни предпочитаете:
Телефон*