Дизайн-проект ванной комнаты: с чего начать?


Изготавливаем мебель для ванной и санузлов на заказ в Нижнем Новгороде на собственном производстве с 2012 года.

Портфолио санузлы


Сама идея проектирования санузла критически важна в создании обстановки будущего помещения. Мы отказываемся от скучной плитки и чугунных ванных в угоду чего-то минималистичного, утонченного: это и небольшие душевые кабины, и подвесные тумбы с накладными раковинами, и большие зеркала с подсветкой, и место для постирочной зоны. Разделение зон даже в небольшом помещении помогает заведомо организовать даже самые рутинные действия и уйти от ненужной суматохи.

дизайн ванной нижний новгород

В этой статье мы пройдемся по основным пунктам и идеям, с которыми сталкиваются как наши клиенты, так и мы сами при проектирование вашей будущей мебели в ванную. Вам необязательно идти к условному дизайнеру интерьеров, чтобы получить готовое решение для вашего санузла – достаточно найти понравившиеся примеры в сети и обратиться с ними к нам в Эксперт-мебель, или же обратиться за советом к нашим менеджерам. Давайте поговорим чуть детальней про само понятие современного дизайна ванной комнаты.


В чем заключается современный дизайн ванной?

Современный дизайн интерьера ванной комнаты стремится найти баланс между натуральностью, простором и функциональностью пространства. Сочетание древесных оттенков, каменных текстур и мягких, часто пастельных цветов помогает достичь незримой гармонии в помещении, а отказ от громоздких конструкций убирает чувство зажатости – теперь даже совмещение интерьера ванной с туалетом не выглядит как способ расширить заведомо небольшой метраж, а скорее как осознанное дизайнерское решение.

Пример реализации дизайн-проекта ванной комнаты:

3D дизайн-проект ванной Готовая ванная Реализация проекта

дизайн-проект ванной

мебель в ванную по дизайн-проекту

мебель для ванной по дизайн-проекту

Давайте посмотрим не некоторые обязательные пункты современного дизайна:

  • Разгружаем пол: сейчас модно не только устанавливать подвесные унитазы, но и тумбы со шкафами, что вы наверняка видели на многих актуальных мебельных сайтах. Это не только современно, но и практично – убираться в ванной становится намного легче.
  • Больше внимания на столешницу, нежели на раковину: в новых проектах мы обращаем внимание больше на эстетический вид столешницы, нежели выбираем массивные накладные раковины. Помимо привычных столешниц из акрилового и кварцевого камня, в обиход входят также модели из влагостойкого ЛДСП с пластиковым покрытием и покрытие с двух сторон эмалью полотна из МДФ – эти материалы крайне устойчивы к влаге и обладают огромной вариативностью в расцветках и формах конечного изделия.
  • Прячем места под хранения: вы точно сталкивались с проблемой, что в вашей ванной комнате полно ниш, труб либо другие коммуникации (котлы, теплые полы и тд), которые можно не только скрыть за фасадными частями, но и организовать в них удобное и незаметное для глаз место для хранения всего насущного. Убираем от раковины всю россыпь кремов, масок для лица и другой косметики, и прячем её на удобные полочки из влагостойких материалов.

Пример ванной комнаты, выполненной по дизайн-проекту:

Дизайн-проект

Реализация

мебель в ванную по дизайн-проекту

мебель в ванную по дизайн-проекту

На что стоит обратить внимание при планировке санузла?

Мы поговорили про основные задачи для создания стильной и практичной ванной комнаты, но также стоит упомянуть, какие моменты нужно держать в уме при планировании своего будущего санузла, неважно – совмещенного или нет. Мы говорим преимущественно про современный дизайн, и каждый может выбрать оформление себе по душе – здесь нет границ для фантазии.

  1. Откажитесь от ярких цветов в угоду естественных материалов. Никаких кислотных палитр, старайтесь быть сдержанными и уделять внимание текстурам под камень и дерево, и помните, что чем больше по размерам условная плитка – тем просторнее и лучше выглядит итоговое помещение.
  2. Обязательно подумайте над вентиляцией. Для шкафов под хранение подойдут фасады-жалюзи, дабы воздух спокойно циркулировал и препятствовал накоплению влаги, и порой нужно отказаться от задних стенок.
  3. Постарайтесь чаще прибегать к приглушенному свету. К примеру, нужный уровень освещения можно придать подсветке зеркала у тумбы под раковину, а к остальному помещению можно применить светильники с рассеивателями.
  4. Выделите отдельный шкаф для постирочной зоны. В него можно поместить как стиральную машину, так и сушилку, установив их в колонну, при этом оставив место для хранения различной бытовой химии и средств для стирки.

Трубчатые дизайнерские радиаторы и полотенцесущители для ваных и санузлов

Важной деталью интерьера является полотенцесушитель для ванной. Этот деталь уже давно превратилась из обычного отопительного прибора в интерьерное решение. Есть очень много стильных моделей, размеров и до 200 цветов на выбор!

Дизайн-радиаторы

дизайн ванной нижний новгород


Помните, что внутреннее обустройство вашей ванной зависит только от ваших потребностей. В компании Эксперт-мебель мы хотим придать индивидуального почерка каждому изделию наших клиентов и полностью поддерживаем необычные решения и рассмотрим ваши самые смелые идеи.

Рассчитать стоимость